Высотка Висотка (High-Rise)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
Оператор: Лори Роуз
Композитор:
Слоган: «Leave the real world behind»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 7 апреля 2016
Сюжет
Действие разворачивается вокруг нового жилого дома, построенного на месте, которое вскоре должно стать мировым финансовым центром. Этот небоскреб – целый отдельный мир, созданный как роскошное решение всех проблем города. Роберт Лэйнг, молодой врач, попадающий под влияние создателя небоскреба, гениального архитектора Энтони Ройяла. У Лэйнга завязывается роман с преданной помощницей Ройяла, Шарлоттой. Но под безукоризненной поверхностью таятся секреты. Лэйнг знакомится с Уайлдером, харизматичным провокатором, который стремится разрушить видимый идеальный мир небоскреба. С его помощью Лэйнг открывает для себя тайную жизнь здания. Между жителями возникают разногласия, они разбиваются на враждебные, почти первобытные группы, и Лэйнг оказывается в обстановке нарастающей агрессии. Он чувствует, что и в нем самом просыпается способность к насилию.
Трейлер №2 (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

«Высотка» – драма от режиссёра Бена Уитли , в основу которой лег одноименный роман писателя Джеймса Грэма Балларда, вышедший в 1975 году. Несмотря на обилие действующих лиц, главным героем истории является высотный дом, в котором происходят сражения между социальными слоями. Главные роли в картине сыграли Том Хиддлстон, Люк Эванс и Сиенна Миллер.

 

Один из городских микрорайонов пополнился новой высоткой. Ультрасовременное здание включает в себя не только жилые квартиры, но и супермаркет, фитнес-клуб, салон красоты, аптеку, сауну. Детям не нужно напрягаться, чтобы дойти до школы, – «коммунальный рай» вмещает даже ее. Казалось бы, можно только мечтать о таком комфорте – все рядом, под рукой. Однако даже в этом раю быстро обнаруживаются свои минусы. Дело в том, что высотка населена людьми разного социального достатка, и те, у кого он выше среднего, весьма недовольны малообеспеченными соседями. Однако есть и то, что объединяет и бедных и богатых жильцов – все, как один, находят непонятные удовольствия в завязавшейся борьбе и содержат происходящее в строжайшей тайне.

 

Постепенно высотка превращается в своеобразную крепость, а затем и тюрьму. Чем дальше, тем больше этот громадный жилой комплекс напоминает джунгли, а люди – диких зверей, готовых в любой момент уничтожить друг друга. Проходит некоторое время, и первоначальный комфорт постепенно пропадает: сначала исчезает водоснабжение, затем электричество, а вместе с этим теряется человечность и элементарная нравственность. Главный герой, молодой врач Роберт Леингу, видит и понимает, что творится вокруг. Поначалу он внутренне пытается бороться с этой деградацией, но зло властно охватывает и его душу...

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (1)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Фильм весьма необычный... Представляет собой кусочки психоделики, из которых нужно сложить целую историю. Интересный, но много сцен насилия, совокупления, издевательства над животными и прочего, так что людям до 16 лучше не смотреть.

Похожие фильмы