Воскресение Христа (Воскресение) Воскресіння (Risen)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Режиссёр:
Сценарист:
Слоган: «Witness the manhunt that changed the course of human history»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 апреля 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Эпическая зрелищная история о первых 40 днях после воскресения Христова. Клавиус, неверующий римский центурион, отправляется в Иерусалим, чтобы разгадать тайну воскресения Христа. Так начинается его тайная миссия, полная опасностей и скрытых угроз. Центурион должен выполнить особое задание от самого прокуратора Иудеи Понтия Пилата - отыскать тело так называемого «новоявленного мессии». Опровергнув слухи о воскресении, Клавиусу придется предотвратить повстанческий настрой в городе и обуздать неуправляемую толпу.
Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Американский режиссер Кевин Рейнольдс рискнул снять свою версию о событиях, связанных с Иисусом Христом, происходящих в течение сорока дней после его воскрешения. Главные роли исполнили актёры Том Фелтон, Клифф Кёртис, Мария Ботто, Джозеф Файнс.

 

Первосвященники серьезно обеспокоены пророчеством Иисуса Христа о его Воскресении, которое должно состояться спустя три дня после его смерти. Они не слишком верят в это, но на всякий  пожарный приказывают опечатать гробницу, дабы верные ученики не похитили тело Мессии. Возле гробницы, где находится Иисус,  неусыпно дежурит стража. Тем не менее, все их усилия оказываются тщетными. Три дня спустя каменная плита преграждавшая вход в гробницу чудесным образом отворяется. Тела Иисуса на месте нет.

 

Несмотря на случившееся, прокуратор Понтий Пилат по-прежнему не верит в сверхъестественное воскрешение. Он уверен, что ученикам каким-то обманным путем все же удалось проникнуть в пещеру и выкрасть мертвое тело. Пилат поручает военному трибуну Клавиусу провести расследование и выяснить, что же произошло на самом деле. Прокуратор очень боится, что случившееся может спровоцировать бунт в Иерусалиме, поэтому ненужные слухи должны быть развеяны. Вместе со своим подчиненным Люциусом, Клавиус отправляется к месту событий и пытается собрать необходимые доказательства. Однако с каждым днем в душе Клавиуса нарастают сомнения, развеять которые может только Божья истина…   

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы