Прогулки с динозаврами Прогулянки з динозаврами (Walking with Dinosaurs 3D)

oKino:
5.6
5.6/10
из 10
IMDb: 5.2 (6,925)
Смотреть трейлер
Жанр: семейный
Композитор:
Слоган: «Величайшее приключение за 70 миллионов лет»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 19 декабря 2013
Бюджет: $80 000 000
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет

Киностудия «20-й век Фокс» представляет продолжение научно-популярного телесериала BBC «Прогулки с динозаврами». Благодаря использованию при создании данного фильма как новейших компьютерных 3D технологий, так живых съёмок, режиссёрам удалось в деталях воссоздать на экране доисторический мир, населённый удивительными существами, которые много миллионов лет назад населяли нашу планету — динозаврами. Впервые в истории кино зрители смогут по-настоящему увидеть и почувствовать, какова была жизнь, когда динозавры правили Землей. Нас ждёт захватывающее путешествие во времени и пространстве, в ходе которого нашему вниманию откроются многие любопытные факты о том, как жили, охотились и растили своё потомство древние гиганты.

Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Уроки выживания для самых маленьких

Как превратить научно-популярную документалистику от BBC в легкое семейное кино? Ответом на этот вопрос стал трехмерный фильм «Прогулки с динозаврами», в котором динозавры самостоятельно рассказывают о своей жизни 70 миллионов лет назад.

Нарисованные на компьютере доисторические рептилии здесь действительно разговаривают. К счастью, они не жестикулируют пастью, как это делают герои мультфильмов. Динозавры двигаются и издают звуки как это положено животным их вида, а диалоги озвучивают закадровые голоса.

Такой прием оправдан сюжетом «Прогулок с динозаврами» - историей пахиринозавра (родственники более известных трицератопсов) Пачи от момента, когда он, самый слабый детеныш, впервые покинул гнездо до того, как он сам завел семью. Фраза «завел семью» по отношению к динозавру вполне допустима для этого фильма. Животные здесь испытывают те же переживания, что и люди: любят родителей, ссорятся со старшими братьями, влюбляются и спасают других в трудную минуту. Сложно сказать, насколько это отображает реальную поведенческую психологию динозавров, но такая драматизация отлично подходит для детской аудитории.

Преимущественно на детей, по большому счету, фильм и рассчитан. «Прогулки» длятся менее полутора часов, и сложно найти секунд десять, во время которых герои не сталкивались бы с опасностью. Земля в поздний меловой период (а речь идет именно о нем) – это мир, в котором целью жизни было регулярно и много есть, пусть и вопреки логике выживания. Даже в горящем лесу маленьких пахиринозавров пытаются сожрать хищники.

Использование 3D в «Прогулках с динозаврами» действительно оправдано. Иногда этот эффект действительно пугает, причем раскрытая пасть хищного динозавра и прыгающий прямо на зрителя доисторический грызун одинаково перехватывают дух.

«Прогулки с динозаврами» - это и развлекательное, и образовательное кино. За первое отвечает юмор (не всегда детский). За второе – мораль и познавательные вставки. Когда на экране появляется новое ископаемое животное, о нем сразу же дается небольшая справка, озвученная детским голосом. Совместить юмор и обучение лучше всего удалось в сцене знакомства с самым грозным плотоядным динозавром, у которого, оказывается, были нелепо маленькие передние лапы.

Мораль в фильме доступна, что и надо для младшей аудитории. Дружба, любовь, осторожность и даже уважение к истории – все это заложено в незамысловатом повествовании. «Прогулкам с динозаврами» далеко до мультфильма «Земля до начала времен» - лучшего семейного кино на эту тему, на которых не одно поколение юных зрителей плакало и с замиранием сердца следило за давно вымершими существами. Тем не менее, качественная графика, юмор и увлекательный сюжет говорят в пользу того, что «Прогулки» достойны похода в кино всей семьей.

Пресс-показ фильма «Прогулка с динозаврами» состоялся в киевском кинотеатре «Синема-Сити».

С момента выхода научно-популярного телесериала «Прогулки с динозаврами» прошло тринадцать лет. Тогда этот проект покорил сердца миллионов зрителей, его смотрели и дети, и взрослые, и даже дипломированные палеонтологи — настолько точно было показано доисторическое время и древние обитатели планеты. Компания 20th Century Fox вновь решила порадовать поклонников историями из жизни динозавров.

Над созданием полнометражной киноленты трудились режиссеры Нил Найтингейл и Бэрри Кук. Уникальные технологии обработки видео они позаимствовали у Стивена Спилберга, который в свое время применял такие «примочки» в «Парке Юрского периода». Увлекательный мир эры мезозоя снимался не в голливудских павильонах, а на природе — в Новой Зеландии, Австралии, на Аляске. Режиссеры постарались, чтобы все выглядело как можно правдоподобней.

Зрители смогут наблюдать за обычной жизнью динозавров: как они охотятся, как выводят потомство, как «ухаживают» друг за дружкой. Эти удивительные существа, населявшие планету много миллионов лет назад, даже умели «общаться» между собой, правда, человеку этот язык никогда не понять…

«Прогулки с динозаврами», снятые в формате 3D, — настолько реалистичный фильм, что кажется, будто переносишься в доисторические времена. Зрители смогут в полной мере насладиться красотой природы, величием древних гигантов. Создатели действительно дали всем желающим возможность совершить увлекательное путешествие в прошлое. Главное — не забыть, что это всего лишь фильм, и не испугаться по-настоящему

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (1)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

Отличный детский фильм!

Похожие фильмы