На расстоянии любви Going the Distance

oKino:
6.6
6.6/10
из 10
IMDb: 6.4 (45,277)
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Эрик Стилберг
Композитор:
Слоган: «Любовь обмену и возврату не подлежит»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 9 сентября 2010
Бюджет: $32 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет

Возможна ли любовь на расстоянии? Гарретт живёт в Нью-Йорке, Эрин — Сан-Франциско. Их разделяют тысячи километров, но объединяет память о великолепном шестинедельном романе, который навсегда изменил их жизнь. Но достаточно ли одной памяти и сотен смс-ок, чтобы вселить в любовников надежду на счастливый финал этой истории? Тем более, когда все вокруг весьма скептически настроены насчёт этих отношений?

Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
Голливуд предоставляет украинскому зрителю очередную не лишённую юмора сказочку для взрослых. Жили-были парень и девушка с достаточно консервативными правилами в отношении любви, мол, если влюбился — значит это навсегда, и никакие препятствия не помешают светлому чувству. Ну, а для того, чтобы не потерять «бессмертное чувство» друг к другу им пришлось прибегнуть ко всему техническому арсеналу современного мира, который способен сегодня так просто заменить живые отношения. При этом их общение откровенно напоминает болтовню девятиклассницы и выпускника ПТУ, несмотря на то, что обоим уже по тридцать. Вся эта обоюдная деятельность, рассказанная в лучших традициях американского сортирно-сексуального  юмора, продолжается весь фильм, не меняясь ни на минуту. Заканчивается этот «школьно — студенческий» залёт обоюдным и бесповоротным решением съехаться.

Требовать многого от фильма не приходится, ведь его режиссёр Нанетт Бурстейн снимает фильмы, которые на imdb больше шести баллов не получают. К тому же этот фильм стал первой игровой работой режиссёра, которая до этого снимала исключительно телевизионные документалки, в которых она рассказывала о судьбах разных социальных слоев и архетипов.

В виду того, что в засилье rom-com`овских лент эта — ничем не выделяется (что взять с посредственного фильма «В» класса?..), все её обсуждения скоро переводятся в разговор об актёрах, исполнивших главные роли. Джастин Лонг и Дрю Бэрримор не так давно были парой и в реальной жизни. Завсегдатые глянцевой и желтой прессы, они множество раз расходились, сходились, так что однозначно сказать, какие у них сейчас отношения — трудно.

Если же быть неоригинальным и посмотреть только на их игру, то справились они со своими ролями нормально — ни капли актёрского мастерства и абсолютная естественность отлично смотрится в таком убогом фильме. Может кто-то из них и пытался в течение фильма выдавить из себя хоть что-то творческое, но наверняка из этого ничего стоящего не вышло и после того, как эпизод, в котором актёр пытался себя проявить был запорот, и ставшая свидетелем этого съёмочная группа замерла с искривлёнными лицами — актёр понял, что лучше не кривляться и вести себя так же как и во всех остальных фильмах. Короче, если посмотреть на этих же актёров в других фильмах — никакой разницы вы не обнаружите. Так, Джастин постоянно играет радующихся жизни молодых людей, а Дрю решает бесконечные проблемы своей романтической жизни. Правда, стоит согласиться, что свои героев они сыграли правдоподобно.

Одним из самых больших минусов фильма в излишне затянутых диалогах, не имеющих к делу прямого отношения от которых только зеваешь. Правда, зритель может их просто не замечать и при этом ничего не потеряет.

Самая удачная сторона фильма — эпизодические герои, каждый из которых имеет какую-то причуду.

Бокс (Джейсон Судейкис) в постоянных раздумьях о том, как соблазнить женщин в возрасте, Корин (Кристана Эпплгейт) постоянно выдумывает какие-то странные запахи, заторможенный Фил (Джим Гэффиган) и рядом с ним Дэн (Чарли Дэй), который отжигает при каждом своём появлении.

И на последок — безумный вопрос: так для кого же эта проходная телевизионная романтическая комедия с незаурядным юмором? Для подростков, которые найдут в нём повод высокопарно поразмышлять о том, что «для настоящей любви не существует никаких расстояний и границ». Для сентиментальных девочек, которые всплакнут, смотря на «преданность главных героев друг другу». Всем же остальным фильм даст возможность похихикать полтора часа в удобном кресле кинозала, после чего простодушно забыть всё только что увиденное.

Ряд фильмов можно смотреть только в определённом состоянии. Если это серьёзное кино, то за порогом кинотеатра зрителю необходимо оставить все заботы, чтобы полностью сосредоточиться на картине. В случае же этого фильма — рекомендую идти в кино только в случае, если мозг трещит по швам от обывательских забот, проблем на работе, скуки, безделья или ещё не включился после летнего отпускного ступора. В таком случае вы получите полную разрядку, прополоскав свой мыслительный аппарат пресным попкорновским отваром.

Однако даже в таком состоянии фильм не оставит в восторге. Ведь если лента слабая сама по себе — никакие личные мотивы на её оценку не повлияют.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы