На море

oKino:
6.7
6.7/10
из 10
IMDb: 6.6 (271)
Смотреть трейлер
Сюжет
Комедия в духе Бунюэля. Три супружеских пары с детьми снимают коттедж на берегу моря, чтобы провести отпуск на пляже. Однако обстоятельства не позволяют им не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море.
Трейлер
Кадры
Рецензии
Три русских семьи отправляются провести новогодние каникулы на теплых островах. Каждый надеется отыскать там что-то свое. Кто-то новый сценарий для блокбастера, кто-то - папу для своего сына, а кто-то и просто рад возможности прямо с утра «накатить». При этом все сходятся в одном - как же будет хорошо понежиться на солнышке и покупаться в теплом море. Вот только этим мечтам не суждено сбыться. Уже первый день покажет, что ждать от отпуска сплошного веселья не приходится. Машину заберут на штрафплощадку, дети разобьют дорогой аквариум в кафе, дамы обойдут все попавшиеся на пути магазины, а мужчины от безысходности «слегка накатят». Возвратившись в отель, туристы познакомятся с милыми соседями немцами, спалят их антиквариат, и поиздеваются над ручной черепашкой. Буквально в следующем кадре мы кратко узнаем о всех остальных приключениях русских по счетам на оплату при выезде из отеля. А по дороге в аэропорт прозвучит очередное предложение, поражающее своей новизной: «У нас же еще куча времени, а давайте заедем на море!».

После трогательной драмы «Кука» Ярослав Чеважевский решил пройтись по традициям нашего отдыха за границей. Кому-то такая картина покажется обидной, но на самом деле большинство туристов увидят в наших героях знакомые черты. Русские действительно знают толк в отдыхе, как и гласит слоган данного фильма. Что до кинематографической ценности данного творения, то звезд с неба фильм явно не хватает. Простейшая комедия положений с родным колоритом. Актеры, во главе с самим Чеважевским, выглядят просто и обычно, выделить никого не получается. При просмотре вспоминается милейший фильм Виктора Шамирова «Дикари» о времяпрепровождении веселого люда в Крыму. Так вот он по каким-то причинам выглядит значительно душевнее и роднее.

«На море!» рекомендуется лишь в том случае, если Вам совсем нечем занять промозглый вечер. Капелька солнца и позитивного настроения лишней однозначно не будет. Только ничего особого от фильма не ожидайте, там его просто нет.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы