Кукла Лялька (The Boy)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Сценарист:
Оператор: Дэниэл Перл
Композитор:
Слоган: «Каждый ребенок должен быть любим»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 28 января 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Молодая девушка Грета получат предложение от английской семьи поработать в качестве няни их маленького сына. Прибыв на место, Грета обнаруживает, что новый подопечный на самом деле не живой ребенок, а обыкновенная кукла. В то же время хозяева дома относятся к кукле, как к живому мальчику, всячески ухаживая и заботясь о ней. Вскоре няня по случайности нарушает прописанные правила поведения с мальчиком и понимает, что кукла действительно жива.
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

История кинематографа знает немало фильмов-ужасов, где обыгрываются сюжеты с куклами. Режиссёр Уильям Брент Белл подарил любителям ужастиков ещё одну страшную картину о живой опасной кукле. Главные роли исполнили актёры Руперт Эванс и Лорен Коэн.

 

Последнее время Грете не слишком везло на большие заработки. Найти хорошо оплачиваемую работу няни в Америке не так-то легко, а ведь она так любит детей и как никто умеет справляться со своими обязанностями. Но что поделать, конкуренция, безработных много.  И вдруг неожиданная удача: девушка получает предложение от богатой семьи поработать нянечкой в Англии за очень приличную оплату. Обрадовавшись такому зигзагу судьбы, Грета немедленно отправляется в английскую провинцию. То, что она видит по приезде, буквально ошеломляет её – огромный старинный особняк, внутренняя обстановка, поражающая своей роскошью, дорогая мебель, картины… Одно из полотен кажется Грете довольно странным – на нём изображены молодые мужчина, женщина и белокурый мальчик, и первое впечатление создаётся, что в раме стоят живые люди.

 

Грета пока не подозревает, что удивиться  в этом доме суждено ещё не раз. Она знает, что придётся работать няней  маленького мальчика, но никакого присутствия живого ребёнка здесь не наблюдается. Знакомство с хозяевами вводит девушку в полное замешательство – ей предлагается контракт, где она должна ухаживать за «необычным мальчиком» и строго исполнять предписанные инструкции. Самое ужасное оказывается то, что мальчиком оказывается большая кукла, точная копия сына хозяев, погибшего двадцать лет назад. Поначалу Грета решает смириться с таким положением дел, думая, что у убитых горем родителей просто поехала крыша, но чем дальше она живёт в этом доме, тем больше убеждается, что кукольный мальчик и вправду живой…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы