Кубо. Легенда о самурае Кубо і легенда самурая (Kubo and the Two Strings)

oKino:
/10
из 10
Британская академия 1
Смотреть трейлер
Сюжет
Кубо живет спокойной жизнью в небольшом приморском городке и увлекается музыкой. Однако, однажды к нему прилетает злой дух из прошлого и переворачивает всю жизнь вверх дном. Мальчик пытается узнать, что заставило дух посетить его, за этим он отправляется в путешествие, чтобы узнать историю своего рода. По пути, он понимает, что в нем есть особая сила, и он очень похож на отца, славного воина-самурая, который погиб в битве со злом.
Трейлер №4 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Полнометражный мультфильм, полный фантастических приключений, который создал американский режиссер Трэвис Найт. Роли в мультфильме озвучили актеры Руни Мара, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Мэттью МакКонахи. События развиваются в те далекие времена, когда Япония была далека от современной цивилизации.

 

В маленькой деревушке близ озера стоит бедная хижина, в которой живет мальчик по имени Кубо вместе со своей мамой. Чтобы более-менее достойно жить и питаться, матери приходится много работать, и Кубо, чем может, помогает ей. Не просто расти без отца и трудно от сознания, что ты его никогда не видел. Мать не слишком любит рассказывать о прошлом, и поэтому подросток часто фантазирует и представляет отца красивым и храбрым самураем.

 

Фантазии Кубо проявляются не только в отношении отца. Он обожает сочинять всевозможные легенды, в которых героями являются ужасные монстры, приведения, чудовища, драконы. Однажды случается невероятное: его фантазии становятся реальностью и мистические духи наполняют деревню явно не с благими намерениями. Чтобы спастись от кровавой расправы, мальчик бежит из родного поселка и встречает на пути загадочных существ, именуемых себя Хранителями. Незнакомцы с интересом выслушивают мальчика и дают мудрый совет, как справиться с кровожадными духами. Лишь самурайские доспехи отца могут прогнать нежданных врагов, и Кубо отправляется на поиски.   

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы