Кровь и шоколад Blood and Chocolate
Вивиан происходит из древнего клана оборотней, вот уже много столетий живущих среди ни о чём не подозревающих людей. До тех пор пока они скрывают свою истинную сущность, они в безопасности. Тем не менее иногда появляются те, кто отказывается следовать правилам, и тогда угроза разоблачения нависает над целым кланом. Именно это произошло десять лет назад в Колорадо. Тогда один из оборотней нарушил запрет и убил человека. Секрет был раскрыт, и на клан объявили охоту. Вся семья Вивиан погибла от рук человеческих охотников, а ей самой лишь чудом удалось спастись. Девочка нашла новый дом в пригороде Бухареста, где тщательно скрывал своё существование ещё один клан. В настоящее время повзрослевшая Вивиан ведёт уединённый образ жизни и работает в шоколадной мастерской. Она сторонится людей, всё ещё памятуя о той роковой ночи, когда погибла её семья. А однажды девушка встречает человеческого мужчину Эйдена, и её привычный мир переворачивается с ног на голову. Она влюбляется и со временем даже начинает подумывать о том, чтобы раскрыть любимому правду. Когда об этом узнаёт лидер клана оборотней Габриэл, он решает избавиться от Эйдена ради безопасности всего рода. Вивиан оказывается перед непростым выбором.
Как говорится, спасибо тем, кто покушал, а приготовить каждый сможет. «Кровь и шоколад» — вторичное кино о почти шекспировской любви
История примитивная и давно не новая. Жила себе
Актерский состав запоминающийся, но роли они исполнили свои неважно. Или того от них не требовалось, или сценаристы накосячили. В общем, если целью был фильм, напичканный сексуальными красавцами, то годом позднее появились «Сумерки», расставив все точки над i в мире сексуальных вампиров и оборотней. Если бы целью было показать актерское мастерство, то Дракула в исполнении Гари Олдмана, например, куда более интересно смотрится. Короче, это фэйл. И еще волосы Вивьен на фоне рисованного огня в предпоследней сцене не были обтравлены.
О качестве постановки. «Кровь и шоколад» трудно сравнить с дебютной лентой Кати Фон Гарнье «Разгримированный» или второй «Бандитки», например. Это фильмы совсем иного направления. Наверное, более хардкорные и самобытные. В их контексте фильм «Кровь и шоколад», по моему скромному мнению, является творческим тупиком. Зато все каноны жанра в этой картине режиссер соблюла, поэтому сказать, что не справилась, — значит, нагло соврать.
И
Фильм сгодится для того, чтобы скоротать одинокий вечер без Интернета и других припасенных для просмотра фильмов (если такие обстоятельства в таком сочетании вообще могут быть в наше время). А так в нем ничего особенного: сюжет предсказуем и понятен с первых минут, герои скучноватые и простые. Но волки, и следует отдать им должное, очень красивые. Но