Кловерфилд, 10 (Улица Монстро, 10) Вулиця Монстро, 10 (10 Cloverfield Lane)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Джефф Каттер
Композитор:
Слоган: «Монстры бывают разные»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 31 марта 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Сюжет
Очнувшись после автомобильной аварии, молодая женщина оказывается в подвале человека, который утверждает, что спас ее от химической атаки, которая превратила Землю в место, непригодное для жизни.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Данный американский триллер с динамичным сюжетом – работа режиссера Дэна Трахтенберга, с которым зрители знакомы по короткометражке «Портал: Выхода нет». «Кловерфилд, 10 (Улица Монстро, 10)» является полнометражным дебютом режиссера, в котором снялись такие актеры, как Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл. и Джон Гудман. Все съемки фильма проходили в обстановке строгой секретности.

 

Героиня фильма Мишель всегда старалась аккуратно водить машину, не нарушать правил дорожного движения. Но от беды никто не застрахован. В очередной поездке героиня не справляется с рулевым управлением и попадает в автомобильную катастрофу. Потеря памяти на какое-то время полностью вырывает Мишель из реальной жизни, однако организм оказывается здоровым, и она приходит в себя. Очнувшись,  Мишель не может понять, где она находится – перед глазами угрюмое подвальное помещение и совершенно незнакомый мужчина. Первая реакция – страх и отчаяние. Однако незнакомец пытается успокоить девушку, убеждая, что именно ему она обязана спасением жизни, и что ей здесь ничего не грозит.

 

То, что Мишель узнает от незнакомца в дальнейшем, повергает ее еще в больший шок. По словам мужчины, пока девушка пребывала в бессознательном состоянии, на Земле случился апокалипсис. Весь мир заражен химическими ядовитыми веществами, поэтому выбираться из этого подвала нет никакого смысла. Подобное сообщение Мишель воспринимает с недоверием. Почему она должна верить своему «спасителю»? Возможно, он просто сумасшедший или опасный маньяк. Но с другой стороны, а что, если все, что он рассказывает, – правда?    

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы