Груффало The Gruffalo

Сюжет
История о храбром Мышонке, который искал желудь. На своем пути он встречал хищников: Лису, Сову и Змею. Благодаря своему уму и фантазии ему удалось избежать опасности и выйти сухим из воды.
Трейлер
Кадры
Подробное описание

Груффало — это очаровательный анимационный короткометражный фильм о мыши, которая в поисках жёлудя, попадает в весьма опасные приключения. За основу сюжета была взяла отмеченная наградами детская книга «Груффало» Джулии Дональдсон и иллюстратора Алекса Шеффлера.

 

Мышонок отправляется в путь к далекому дубу, по пути к которому он встречает трех хищников: лисицу, сову и змею. Для них он лакомый кусочек, или просто на просто вкусный ланч. Каждый из этих животных, явно намереваясь съесть мышь, приглашает его к себе домой на обед. Мышонок оказывается очень хитрым и проворным. Дабы уберечь себя от опасности, крошка в стихах рассказывает своим потенциальным едокам о встрече с существом по имени Груффало, ужасающим монстром. Искусный рассказ малыша заставляет питать страх к беспощадному монстру и их встречи с ним, а главный герой остается на свободе целым и невредимым. К большому удивлению мышки, существо, которое он изобрел силою мысли и своей фантазии, действительно существует.

 

Режиссеры задумали сохранить первоначальный темп повествования, что позволяет зрителям  проникнуться историей по мере того, как она развивается. Внимательность к деталям впечатляет, так как создает атмосферу, которая обыгрывает тот или иной ключевой момент мультфильма.

 

Создатели потрудились на славу, они сделали все, для того, чтобы анимационный фильм стал не хуже иллюстрированной книги. Немало юмора и в кадрах, когда главный герой представляет, как его съедет тот или иной хищник. Невербальная коммуникация широко используется в качестве символа экспозиции.

 

Музыкальное сопровождение Рене Обри полностью соответствует лирическому настроению фильма. Композиции, которые Вы услышите в анимационном фильме, тщательно построены, чтобы усилить эмоциональное напряжение. История является простой, но со смыслом. Зритель понимает, что остроумие, преодолевает препятствия. Родители с радостью проведут время за просмотром этого занимательного фильма со своими детьми.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы