Гордость и предубеждение и зомби Гордість і упередження і зомбі (Pride and Prejudice and Zombies)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Реми Адефаразин
Слоган: «'It is a truth universally acknowledged that a zombie in possession of brains must be in want of more brains.' - Jane Austen and Seth Grahame-Smith»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 18 февраля 2016
Рейтинг MPAA: PG-13
Подборки: Фильмы про зомби
Сюжет

Знаменитая любовная история Джейн Остин предстанет в новом неординарном свете. В фильме сложным отношениям между молодой Элизабет Беннет и мистером Дарси помешает не столько принадлежность к разным социальным классам, сколько армия кровожадных зомби, оккупировавших всю страну. Чтобы выжить, мистер Дарси преподаст Элизабет несколько уроков самообороны и обучит боевым искусствам.

Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

В далёком 1813 году свет увидел знаменитый роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение».  А спустя почти двести лет читатели познакомились с книгой американского писателя, сценариста Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби», написанной в стиле мэшап. За основу сюжета был взят оригинал, к нему добавлены элементы восточных единоборств, зомби-хоррора, и в результате вышла пародия, объединяющая классику и современные штампы боевиков и ужастиков. За экранизацию этого забавного произведения взялся американский режиссёр Бёрр Стирс. Изначально предполагалось, что главную героиню сыграет звезда кинематографа Натали Портман. Однако она предпочла стать лишь продюсером, а потому роль Лиззи Беннет досталась Лили Джеймс. В роли её возлюбленного, Дарси, снялся Сэм Райли.

 

События разворачиваются в Англии начала восемнадцатого столетия. Вот уже несколько десятилетий англичане засыпают в ужасе, не зная, выживут ли они завтра или грядущий день станет последним. Неизвестный вирус породил эпидемию, при которой из могил встают мертвецы и массово пожирают живых людей. Правительство страны вынуждено находиться в постоянной боевой готовности и принимать меры по защите своих граждан – населённые пункты окружаются оборонительными стенами, создаются специальные боевые отряды. Наиболее страдают от зомби районы Эссекс, Дербишир и Хартфордшир.

 

Неспокойно живётся и семье Беннетов. У мистера Беннета нет ни одного сына, зато Бог наградил пятью очаровательными дочерьми, среди которых его любимица мисс Элизабет. Чтобы девушки сумели постоять за себя в экстремальных обстоятельствах, мистер Беннет отправляет их в китайский Шаолиньский монастырь, где те овладевают приёмами восточных единоборств, а также учатся философии воинской чести. Вернувшись на родину, ни одна из сестёр не может сидеть сложа руки, а потому они создают свой маленький женский отряд и с помощью катан сражаются со зловещими мертвецами. Несмотря на тревожную обстановку, молодость берёт своё, и у каждой из сестёр появляются кавалеры. Особенно непросто протекает роман Элизабет и мистера Дарси. Гордой Лизи трудно сойтись с человеком однозначно храбрым и благородным, однако с очень непростым и своевольным характером. Но общая беда, кровавые битвы сплачивают их и делают героями Лонгборна и Хартфордшира…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы