Элвис и Никсон Елвіс та Ніксон (Elvis & Nixon)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть онлайн
мин
Оператор: Терри Стэйси
Композитор:
Слоган: «Реальная история, в которую вы не поверите»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 12 мая 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
В 1970 году в Вашингтоне произошло событие, которое нельзя было назвать политической сенсацией. Однако о нем узнала вся Америка и за ее пределами. В Овальном зале Капитолия встретились президент США Никсон и Король рок-н-ролла Элвис Пресли. Подарив Никсону настоящий кольт, Пресли убеждает президента, что тот должен назначить его тайным агентом по борьбе с наркоторговцами.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

В основу сценария комедийной драмы «Элвис и Никсон», снятой режиссером Лизой Джонсон, легла реальная история. Фильм посвящен встрече великого певца Элвиса Пресли и президента Соединенных Штатов Ричарда Никсона. Главные роли в картине сыграли Майкл Шеннон, Кевин Спейси, Эшли Бенсон.

 

Действие разворачивается в 1970 году, когда популярность легендарного Короля рок-н-ролла Пресли достигла пика своей популярности. Однако, несмотря на мировую славу, личная жизнь певца в этот год дала серьезную трещину. Бесконечные скандалы с женой, ее упреки и ревность, а также ссоры с тестем всерьез расшатали нервную систему. После очередного безобразного скандала, Пресли уезжает в Вашингтон и без всякого предупреждения посещает Белый дом, требуя у охраны пропустить его к президенту. Для простого смертного подобный поступок мог бы закончиться тюрьмой.

 

Но Элвису это сошло с рук. Более того, Никсон, понимая, как упала его популярность, решил, что дружба с Королем рок-н-ролла, его поддержка может пойти ему на пользу. Бунтарский характер Пресли толкает певца еще на один дерзкий поступок: подарив Никсону Кольт 42 калибра, Элвис просит президента сделать его агентом по борьбе с наркоторговлей. Беседа двух великих неординарных людей проходит в совершенно непринужденной обстановке, а фото, сделанное на этой встрече, вскоре печатается во всех газетах и журналах мира.     

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы