Друзья Друзi (Les deux amis)

Сюжет

Герой картины, парень по имени Клеман, работает статистом в кино. С тех пор, как Клеман влюбился в продавщицу, торгующую в закусочной на Северном вокзале, он совершено потерял покой. Прекрасная Мона не отвергает его ухаживаний, но и близко к себе не подпускает. У девушки явно есть какая-то тайна. Отчаявшись добиться взаимности, Клеман обращается за помощью к лучшему другу Абею. Возможно, вместе им удастся завоевать сердце неприступной красотки.

Трейлер (русский)
Кадры
Подробное описание

Популярного актера Луи Гарреля многие считают символом современного французского кинематографа. Теперь он решил выступить в качестве режиссера и исполнителя одной из ролей одновременно. Романтическая мелодрама, в основу которой легла пьеса Альфреда де Мюссе «Прихоти Марианны» была представлена на неделе критиков в Каннах, где номинировалась на призы «Золотая камера» и «Квир-Пальмовую ветвь». Главную героиню в фильме играет иранская кинозвезда Голшифте Фарахани, а ее партнером стал популярный актер Винсент Макен.

 

Симпатичный парень Клеман не может похвастаться успешностью и большими заработками. Все, что у него есть в этой жизни – это близкий друг Абель и непостоянные актерские заработки в массовке. Безумно влюбившись в красотку Мону, Клеман теряет голову и всеми правдами и неправдами пытается добиться ее расположения. Однако у девушки назойливые ухаживания не вызывает никакого ответного чувства. О Моне Клеман знает немного: днём она работает на железнодорожной станции продавщицей, но вот куда уходит вечерами, выяснить так и не удается. В отчаянье, Клеман просит помочь Абеля узнать причины постоянных отказов. Парням и в голову не приходит, что девушка отбывает условный срок в тюремном заведении, где ей каждый вечер надо отмечаться.

 

Парням все же удается уговорить Мону прогуляться по ночным улицам Парижа и посетить несколько захолустных баров. За веселым времяпрепровождением Мона не замечает, как летят часы, и в результате опаздывает на тюремную перекличку. И все бы замечательно, но, к своему ужасу, Клеман замечает, что возлюбленная предпочитает ему Абеля. Возникает конфликт, и в скором времени троица запутывается, кто кого любит, и кто с кем останется в конечном итоге...

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы