День выборов 2 День виборів 2

oKino:
/10
из 10
Сюжет

В одном из провинциальных городков развернулась предвыборная кампания. Игорь Цаплин когда-то работал массажистом, но в свое время умудрился попасть в губернаторское кресло, и покидать его не собирается. Однако, после позорного обвала нового моста через Волгу, шансы сводятся к нулю, что дает возможность его конкуренту, бывшему военному, выбиться в лидеры. Местный корреспондент Александр немедленно собирает своих сослуживцев, чтобы разобраться в ситуации. Столичные чиновники тем временем проявляют полное равнодушие к происходящему.

Трейлер
Кадры
Интересные факты
  • Кабинет Игоря Цаплина снимался в помещении Астраханского ЗАГСа.
Подробное описание

Полнометражную художественную картину «День выборов 2» снял режиссер Александр Баршак в сотрудничестве с московским юмористическим театром «Квартет И». Главные роли исполнили Александр Демидов, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин. Примечательно то, что почти все съемки проводились на центральных улицах в исторических зданиях и набережных Астрахани, а в массовках принимали участие местные горожане.

 

Провинциальный волжский городок бурлит предвыборными страстями. Два основных кандидата Игорь Владимирович Цаплин и Алексей Анатольевич Парамонов – оба претендуют на должность губернатора. Когда-то давно Цаплин работал обыкновенным массажистом, но судьба распорядилась так, что Игорь Владимирович попал в губернаторское кресло и просидел в нем два срока. Конечно, хочется и на третий, кто же добровольно откажется от такого теплого местечка. Команда Цаплина даже не сомневается, что победа в кармане и голосование не принесет никаких неприятных сюрпризов.

 

Дабы упрочить свое положение, накануне выборов Цаплин решает открыть новый мост через Волгу. Однако во время торжественной церемонии случается трагикомический курьез: на глазах у приехавших московских чиновников и представителей СМИ мост рушится. В одночасье Цаплин становится всеобщим посмешищем. Этот инцидент очень на руку основному конкуренту Игоря Владимировича, туповатому бывшему военному Алексею Парамонову. Теперь у Алексея Анатольевича есть все шансы победить на выборах своего соперника. Цаплин понимает, что нужно немедленно что-нибудь предпринять и поэтому обращается за помощью к бывшему сотруднику радиостанции «Как бы радио» Александру. Когда-то вместе со своими сослуживцами Александр обеспечил Игорю Цаплину первую победу, наверняка ребята справятся и сейчас. Надежды, что поможет московское руководство, никакой нет. Столичные чиновники понимают, что кандидаты стоят друг друга, а потому решают не вмешиваться в ход кампании.    

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы