Аисты Лелеки (Storks 3D)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 22 сентября 2016
Сюжет

Аисты приносят детей их родителям… или, по крайней мере, так было раньше. В наше время они работают курьерами для компании-гиганта по интернет-доставкам cornerstore.com. Лучшего менеджера компании, аиста Джуниора, скоро должны повысить. Однако он нечаянно активирует машину по производству детей, благодаря которой на свет появляется очень милая девочка. Пытаясь исправить ошибку и быстро доставить младенца его родителям, Джуниор вместе с другом-человеком Тюлипом, отправляются в путешествие по неизведанным просторам и восстанавливают когда-то забытое истинное предназначение аистов.

Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Веселый полнометражный мультфильм «Аисты», подаренный зрителям режиссерами  Николасом Столлером и Дугом Суитлендом, прекрасно подойдет для просмотра всей семьей. Роли в мультипликационной комедии озвучивали такие актеры, как Келси Грэммер, Энди Сэмберг и Киген-Майкл Ки.

 

Некоторые глупцы считают, что детей находят в капусте. Это неправда. С древних времен малышей счастливым родителям приносили аисты. Задача птиц была нелегка: сначала необходимо было найти подходящую маму, желательно, чтобы рядом с мамой был еще и папа, и лишь после этого аист мог выбрать для пары подходящего ребенка. В работе птиц постоянно были сбои, ошибки, возникала путаница. А как вы хотели? Это неизбежные издержки любой сложной профессии. Но с тех пор минуло много лет и в двадцать первом столетии к доставке детей аисты стали относится намного ответственней.

 

Благодаря современному  конвейеру  и другим новейшим технологиям теперь никаких сбоев быть не должно. И все же в работе аистов бывают накладки. Иногда проблемы возникают в процессе доставки – аист, как и любое живое существо, может потерять малыша или не вовремя прилететь к новоиспеченным родителям. Кроме того, если в бухгалтерии случится какая-нибудь путаница, то семейная пара может получить сразу двух малышей, а то и целую тройню, а кому-то не достаться ни одного. Одним словом, много, очень много проблем. Но аисты твердо уверены: они не имеют права отказываться от своей деятельности, так как понимают, что без них человечество прекратит своё существование…  

Рецензии

Самая важная посылка


Неожиданно очень милый и приятный мультик. Тема: «Откуда дети?» и многое связанное с ней обыграна авторами забавно, остроумно, по-детски искренне, с фантазией и добротой.
Ряд забавных ситуаций не раз заставят зрителя улыбнуться, а еще чаще – от души посмеяться. Не скажешь, что в «Аистах» есть какие-то принципиально новые находки в данном плане, но продуманы эти самые ситуации скрупулезно и тщательно, благодаря чему на просмотре не заскучают ни мал, ни велик.
Большая ценность творения Столлера-Свитлэнда еще и в том, что традиционно наряду с весельем и детскостью мультфильм доносит до зрителя серьезные взрослые мотивы о семье, внимании, заботе и любви к близким людям, да и просто окружающим, выше и дороже чего не может быть никакая работа и никакой карьерный рост и амбиции. А еще «Аисты» о том, что нужно верить в свою мечту, в исполнение желаний, в то, что многое в жизни поправимо и осуществимо, если приложить к этому усилия. Ну и наконец, это история о настоящей дружбе и преданности, которые тоже могут свернуть горы, и о том, что никогда не поздно начать сначала, если в чем-то ошибся. Все эти достаточно «взрослые» темы поданы ненавязчиво и не занудно, а так же по-детски просто, понятно, а самое главное – весело.
Своих персонажей авторы смогли сделать запоминающимися, хотя и в них по большей части не внесли ничего особо нового. Тем не менее, им сочувствуешь, сопереживаешь, и они не стираются из памяти сразу после просмотра. Это относится ко всем героям, начиная с Джуниора с его неугомонной напарницей и заканчивая героями эпизодическими. Для меня в этом мультике вне всякой конкуренции остались совершенно убойные волки – несомненная творческая удача создателей. Подобных не доводилось видеть больше нигде, их действительно надо видеть и слышать! Своего колорита им добавил прекрасный украинский дубляж, к которому и в целом по «Аистам» никаких претензий.
Что же касается антагонистов, то поскольку настрой мультфильма практически на 100% позитивный, то негативные персонажи скорее производят впечатление упрямых и заблуждающихся, чем порочных и безнадежно злых, при этом нисколько не теряя своего совершенно особого обаяния.
На высоком профессиональном уровне проработана и картинка: собственно герои и окружающий фон, не раздражающие глаз слишком яркими, кричаще-резкими красками.
Не забыли в «Аистах» и про сюжет, предусмотрев в нем тайны и интересные сюжетные повороты. Хотя, как по мне, интригу можно было закрутить и слегка покруче, а путь к цели – посложнее и с более сложными препятствиями, а так уж слишком все просто и предсказуемо получилось, даже для детей.
Однако в целом, повторюсь, впечатления хорошие. Смотреть можно.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы