13 часов: Тайные солдаты Бенгази 13 годин: Таємні воїни Бенгазі (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Режиссёр:
Сценарист: ,
Оператор: Дион Биби
Композитор:
Слоган: «In 2012, the threat level in Benghazi, Libya was deemed 'critical'. When everything went wrong, six men had the courage to do what was right»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 28 января 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
11 сентября 2012 года группа исламистских террористов совершает нападение на американское посольство в Ливии. Вместе с этим на улицах Бенгази продолжаются правительственные протесты, перерастающие в гражданскую войну. На карту поставлены сотни жизней людей, находящихся в посольстве. Единственные, кто может помочь им – отряд спецназа, но времени для проведения спецоперации крайне мало.
Трейлер №3 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Майкл Бэй решил в очередной раз отдохнуть от «Трансформеров», что он уже делал не так давно, выпустив малобюджетную комедийную ленту «Кровью и потом». Однако в этот Майкл снял отнюдь не комедию, а боевик «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», в основу которого положена реальная история, произошедшая в Ливии. В главных ролях сыграли Джон Красински, Макс Мартини, Тоби Стивенс, Дэвид Джинтоли и другие.

 

2012 год, сентябрь. В ливийском городе Бенгази боевики решают напомнить американцам о трагедии 11-летней давности, когда 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке были разрушены Башни-близнецы. Как именно они напоминают об этом? Используя то, что им удается лучше всего – террор. Под прицелом оказывается американская дипломатическая миссия, в составе которой преобладали люди, не имеющие никакого отношения к военным. Какое-то время разгоряченная толпа ограничивалась выкрикиванием лозунгов, но вскоре события начинают развиваться по совершенному непредсказуемому сценарию – боевики из гранатомета обстреливает здание ЦРУ с послами и безоружными сотрудниками. Вспыхивает пожар, который сопровождается автоматными очередями, не оставляя людям шанса на спасение…

 

Однако в Бенгази находились и американские наёмники, которые получают приказ не приближаться к офису ЦРУ, хоть в нем и заточены беззащитные сограждане. Шестеро мужчин, всегда отличавшихся безукоризненным выполнением поручений, игнорируют сообщение начальства, чтобы спасти дипломатов. Их всего шесть человек, тогда как боевиков значительно больше, и одному только богу известно, сколько оружия у нападавших припрятано в близлежащих районах города… Но мужчин не останавливает ни приказ, ни вероятность пасть в неравном бою за правое дело. Час за часом они сражаются в неравных условиях. Час за часом они не только смотрят смерти в лицо, она попросту стала их верным спутником. Однако всё это лишь закаляет мужчин, которые не смогли изменить своим принципам, не смогли повернуться спиной к тем, кто нуждался в защите.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы